SPACE RESEARCH INSTITUTE
RUSSIAN ACADEMY OF SCIENCES

Space Research Institute
Russian Academy of Sciences

RSF Announces the Results of Two Grant Competitions

April 2, 2024
Рубрика
Events

1 апреля 2024 г. Российский научный фонд объявил итоги конкурса проектов отдельных научных групп 2024 года и проводимого по поручению Президента России конкурса междисциплинарных проектов.

В числе победителей конкурса 2024 года на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» — проекты ИКИ РАН:

  • Исследование процессов, связанных с выносом и динамикой пыли, в приложении к безатмосферным космическим телам. Руководитель Попель С. И.
  • Развитие методов дистанционной диагностики распространения речных вод в прибрежной зоне морей. Руководитель Лаврова О. Ю.

В рамках конкурса отдельных научных групп было поддержано 515 проектов, которые должны быть реализованы в 2024–2026 гг., с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

Размер одного гранта РНФ составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Всего в рамках двух конкурсов по результатам экспертизы отобрано 546 проектов, на финансирование проектов-победителей в 2024–2027 годах выделено 12,5 млрд рублей.

Дополнительная информация

News and Events (full texts in Russian)