SPACE RESEARCH INSTITUTE
RUSSIAN ACADEMY OF SCIENCES

Space Research Institute
Russian Academy of Sciences

IKI Young Scientists Receive the Moscow Governement Prize

January 23, 2024
Рубрика
Awards

Премии вручены за расчет траекторий полета к Венере и разработку перспективного гамма-спектрометра для исследований Луны и планет.

Объявлены лауреаты премии Правительства Москвы молодым ученым 2023 года. В числе победителей — молодые сотрудники ИКИ РАН.

В номинации «Математика, механика и информатика» («Исследования») победителем стал Владислав Зубко, младший научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации, за работу «Новый метод построения низкоэнергетических траекторий перелета к Венере с посадкой в любой заданной точке её поверхности в рамках российской научной программы исследования планеты».

В области разработок, номинации «Приборостроение» («Разработки») победителем стал Артем Аникин, инженер отдела ядерной планетологии, за разработку перспективного гамма-спектрометра для исследований Луны и планет.

Премия вручается молодым учёным, гражданам России из организаций Москвы: аспирантам, научным работникам, специалистам и кандидатам наук, не достигшим возраста 36 лет, и докторам наук до 40 лет включительно. Заявку можно подать индивидуально или в составе группы до трех человек.

Организаторы премии: Правительство Москвы и Департамент образования и науки города Москвы

News and Events (full texts in Russian)