SPACE RESEARCH INSTITUTE
RUSSIAN ACADEMY OF SCIENCES

Space Research Institute
Russian Academy of Sciences

IKI Exhibits at Novorossiysk

October 16, 2023
Рубрика
Events

В начале осени 2023 г. ИКИ РАН представил свои экспонаты на выставке «Ракеты, корабли, люди».

12 сентября 2023 г. в честь Дня города Новороссийска, на территории новороссийского Планетария им. Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония открытия выставки, посвященной истории достижений коcмической отрасли и людям, внесшим огромный вклад в покорение космоса. Открыли ее глава города-героя Андрей Кравченко и лётчик-космонавт, Герой России, президент Ассоциации музеев космонавтики России Олег Артемьев. На выставке в течение месяца были представлены макеты ракетно-космической техники от Института космических исследований Российской академии наук и от Государственной корпорации Роскосмос.

Директор ИКИ РАН член-корреспондент РАН Анатолий Петрукович награжден благодарственным письмом от Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, благодарностью от Московской городской думы и благодарностью от администрации города-героя Новороссийск за большой вклад в увековечение великих достижений в сфере освоения космоса, сохранение историко-культурного наследия, проведение особо значимых мероприятий в городе-герое Новороссийске, за сотрудничество по популяризации космонавтики и активную поддержку Новороссийского планетария имени Ю. А.Гагарина в деле патриотического воспитания молодежи.

В организации выставки принимали участие сотрудники института Елена Антоненко, Татьяна Жаркова, Георгий Соловьев. За активное участие в организации выставки, за популяризацию космонавтики в деле патриотического воспитания молодежи они награждены грамотами и благодарностями.

Выставка продлилась до середины октября 2023 г.

News and Events (full texts in Russian)