ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

20.11.2023 — 27.11.2023

27 ноября 2023
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 20.11.2013 — 27.11.2023.
Материалы на основе информации на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, посвященной солнечной активности, вспышкам на Солнце и геомагнитным бурям, которые наблюдаются в конце ноября — начале декабря 2023 г.
Материалы по результатам работы III Международной конференции «Наука на МКС», приуроченной к 25-летию станции, которая проходила в ИКИ РАН 20-24 ноября 2023 г.
Анонс мероприятий Дня открытых дверей ИКИ РАН, который состоялся в институте 25.11.2023 г.
Материал, посвященный заключению контракта ранее не известной британской компанией на строительство нового телескопа Nyx Alpha на расположенной на Кипре британской военной базе.
Предполагается, что телескоп будет использоваться для предотвращения столкновений британских спутников и космических аппаратов с космическим мусором и другими космическими аппаратами.
Комментарии дает Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Материалы на основе интервью Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, от 24.11.2023 для портала «РИА Новости».
Интервью посвящено обнаружению учеными проекта Telescope Array очень мощного космического луча, который, по словам Эйсмонта, дает исследователям возможность дальше продвинуться в понимании природы таких явлений и окружающего мира.
Материал, посвященный открытию в г. Тарусе выставки, посвященной памяти и наследию Вячеслава Щербакова, почетного гражданина Тарусы и одного из основателей Специального конструкторского бюро космического приборостроения ИКИ РАН.
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 

Файлы для загрузки