ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

06.11.2023 — 13.11.2023

13 ноября 2023
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 06.11.2023 — 13.11.2013.
Выпуск программы «Наблюдатель» на телеканале «Россия-К», где в дискуссии, посвященной проблеме космического мусора, принял участие Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Материалы на основе информации на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, посвященной солнечной активности, вспышкам на Солнце и геомагнитным бурям, которые наблюдаются в ноябре 2023 г.
Материал, посвященный обнаружению коллективом астрофизиков из Гарвардского университета сверхтяжелой черной дыры на расстоянии 13,2 миллиарда световых лет от Земли. Находка была сделана на основе данных рентгеновской обсерватории Chandra.
Комментарии об особенностях обнаруженного объекта и его возможном влиянии на дальнейшие исследования дает Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Интервью Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, посвященное проекту многоразового орбитального корабля «Буран».
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 
 

Файлы для загрузки