ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

05.12.2022 — 12.12.2022

12 декабря 2022
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 05.12.2022 — 12.12.2022.
Статья на основе пресс-релиза пресс-центра ИКИ РАН от 05.12.2022 о том, что в ходе проекта «Теоретические и экспериментальные исследования формирования и эволюции внесолнечных планетных систем и характеристик экзопланет», который реализуется с 2020 г., исследователи из САО РАН, ИКИ РАН и других организаций выполнили глубокий обзор участка неба, в результате чего было обнаружено восемь новых кандидатов в экзопланеты.
Материалы на основе информации на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, посвященной геомагнитным бурям, которые будут наблюдаться на территории России в декабре.
Выпуск передачи «Специальный репортаж» на телеканале «Россия-24», где рассказывается о российском нацпроекте «Наука и университеты», а также исследованиях российских ученых, которые проводятся при его поддержке. 
Об обсерватории «Спектр-РГ» и российском телескопе ART-XC им. М.Н. Павлинского, его разработке, устройстве и принципах работы рассказывают сотрудники отдела астрофизики высоких энергий ИКИ РАН: Александр Лутовинов, Василий Левин, Илья Мереминский и Александр Кривченко
Материал, посвященный проекту «Выездные экспедиции в обсерватории и научные центры России», который реализуется школой №1874 г. Москвы совместно с ИКИ РАН.
Программа проходит в рамках школьной экспериментальной площадки «Межшкольный центр изучения астрономии».
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 

Файлы для загрузки