ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

Поздравляем с новым космическим годом!

4 октября 2021
События

4 октября 2021 года в 22:28:34 мск начался 65-й год космической эры!

В ИКИ РАН начались Дни космической науки — научные и популярные мероприятия, которые ИКИ РАН проводит каждый год в начале октября в честь запуска Первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года.

Запись сессии «Научный космос XXI века: вызовы, решения, прорывы» 4 октября 2021 года в ИКИ РАН

Второе мероприятие Дней–2021 — Первая международная конференция по космическому образованию «Дорога в космос», которая начинается 5 октября и продлится до 8 октября. Для участия в конференции зарегистрировалось более 300 человек — учителей и преподавателей вузов, сотрудников музеев, научных популяризаторов и журналистов. В программу включены 120 докладов, 5 пленарных заседаний и 3 круглых стола.

Дни космической науки проводятся при поддержке Российской академии науки и зарегистрированы как мероприятие ежегодной Всемирной недели космоса ООН 4–10 октября. В 2021 году Дни космической науки проводятся в рамках Года науки и технологий Российской Федерации и посвящены 60-летию полёта Юрия Гагарина — первого прорыва человека в космос!

Организаторы: ИКИ РАН при поддержке Российской академии наук, Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.