ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

25.04.2022 — 02.05.2022

2 мая 2022
Представляем подборку новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 25.04.2022 — 02.05.2022.
Интервью Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, посвященное российским космическим проектам в условиях западных санкций и давления на российскую космическую отрасль.
Материалы, посвященные положению МКС ввиду сложившейся сложной политической ситуации и введения санкций против российской космической отрасли.
Упоминаются комментарии на эту тему Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Материал, посвященный заседанию Совета по космосу РАН, которое состоялось 26.04.2022, и где обсуждались перспективы применения космических радаров для исследования Арктики.
Упоминается выступление Дмитрия Ермакова, руководителя отдела исследований Земли из космоса ИКИ РАН, в котором он представил предложения по перспективным радарным и радиометрическим системам для будущей российской орбитальной станции.

Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.

Файлы для загрузки