ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

25.03.2024 — 01.04.2024

1 апреля 2024
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 25.03.2024 — 01.04.2024.
Материалы на основе интервью Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки ИКИ РАН, в эфире Радио Sputnik от 26.03.2024, посвященного ракете-носителю «Ангара-А5», которая должна стартовать в начале апреля 2024 г. с космодрома Восточный.
Материалы на основе информации на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, посвященной солнечной активности, вспышкам на Солнце и геомагнитным бурям, которые наблюдаются в конце марта — начале апреля 2024 г.
Анонс мероприятий акции «Научный апрель» центра «Заповедное посольство», которые будут проходить в рамках Десятилетия науки и технологий, Года семьи и Десятилетия детства в парке «Зарядье».
13 апреля в 15.00 с лекцией «Земля из космоса. Что и как мы видим» выступит Михаил Бурцев, старший научный сотрудник отдела технологий спутникового мониторинга ИКИ РАН.
Материал, посвященный судьбе Международной космической станции, а также перспективам строительства космическими державами национальных космических станций.
О российской орбитальной станции РОС рассказывает Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Материал, посвященный роли космодрома Байконур для российской космической отрасли и его дальнейшей судьбе.
Мнением по теме делится Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 

Файлы для загрузки