ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

24.07.2023 — 31.07.2023

31 июля 2023
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 24.07.2023 — 31.07.2023.
Материал, посвященный предложению Юрия Борисова, главы ГК «Роскосмос», странам БРИКС создать специализированный модуль к Российской орбитальной станции РОС для проведения своих национальных космических исследований на низкой околоземной орбите.
Комментирует Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Материалы, в том числе на основе пресс-релиза пресс-центра ИКИ РАН от 28.07.2023, посвященные предстоящему запуску миссии «Луна-25», первой ступени российской лунной программы, который запланирован на 11 августа 2023 г.
Материалы на основе статьи на портале «РИА Новости» от 29.07.2023 с комментариями Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН, посвященной метеориту NWA 13188, первому «метеориту-бумерангу», обнаруженному французскими учеными в пустыне Сахара.
Метеорит откололся от Земли при столкновении с астероидом около десяти тысяч лет назад, провел какое-то время в космосе, а затем вновь упал на Землю.
Эфир передачи «Слушаем!» на «Радио России», где в дискуссии, посвященной сообщению о том, что в Конгрессе США 26 июля пройдут первые публичные слушания о существовании внеземных цивилизаций, принял участие Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Материалы на основе информации на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, посвященной солнечной активности, вспышкам на Солнце и геомагнитным бурям, которые наблюдаются в начале августа 2023 г.
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 

Файлы для загрузки