ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

09.10.2023 — 16.10.2023

16 октября 2023
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 09.10.2023 — 16.10.2023.
Выпуск передачи «Доброе утро» на Первом канале, где в сюжете, посвященном солнечной активности, вспышкам на Солнце и геомагнитным бурям, принял участие Александр Чернышов, старший научный сотрудник отдела физики космической плазмы ИКИ РАН.
Материал, посвященный недавней утечке теплоносителя на многоцелевом лабораторном модуле «Наука» российского сегмента МКС.
Комментарии дает Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки данных ИКИ РАН.
Материал на основе интервью Натана Эйсмонта, ведущего научного сотрудника отдела космической динамики и математической обработки данных ИКИ РАН, от 04.10.2023 для портала «РИА Новости», где ученый рассказал, что падение АМС «Луна-25» можно было предотвратить.
Материалы на основе информации на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, посвященной солнечной активности, вспышкам на Солнце и геомагнитным бурям, которые наблюдаются октябре 2023 г.
Материал, посвященный планам ОЭЗ «Алабуга» (особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Елабужском районе Республики Татарстан) через 25 лет отправить пилотируемую экспедицию на Ио, Европу, Ганимед и Каллисто.
Один из экспертов, делящихся мнением по теме — Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки данных ИКИ РАН.
Материалы на основе интервью академика Льва Зеленого для ТАСС от 15.10.2023 о том, что данные орбитального аппарата «Луна-26», который будет отправлен к естественному спутнику Земли, помогут определить район посадки следующей миссии - «Луны-27».
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 

Файлы для загрузки