ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

01.01.2024 — 08.01.2024

8 января 2024
Подборка новостей и материалов, упоминающих ИКИ РАН в средствах массовой информации 01.01.2024 — 08.01.2024.
Эфир на радио Sputnik, где в дискуссии, посвященной успешному выводу на орбиту индийского спутника XPoSat, предназначенного для изучения природы черных дыр и нейтронных звезд, принял участие Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Материалы на основе информации на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, посвященной солнечной активности, вспышкам на Солнце и геомагнитным бурям, которые наблюдаются в начале января 2024 г.
Материал на основе интервью Андрея Садовского, ученого секретаря ИКИ РАН, от 07.01.2024 для портала «ТАСС — Наука», посвященное вопросам оперативного мониторинга солнечной активности для обеспечения безопасности перспективной Российской орбитальной станции РОСС.
Выпуск подкаста Алексея Бусова, где в дискуссии, посвященной изучению Вселенной, принял участие Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник отдела космической динамики и математической обработки информации ИКИ РАН.
Материалы на основе интервью Сергея Богачева, руководителя лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения отдела физики космической плазмы ИКИ РАН, для портала «РИА Новости» от 08.01.2024 о том, что Солнце в рамках 11-летнего цикла активности достигнет в 2024 году пика, что будет вызывать на Земле геомагнитные бури по несколько раз в месяц.
Полный список материалов Вы можете найти в приложенном PDF-документе.
 

Файлы для загрузки