ИНСТИТУТ КОСМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

Институт Космических исследований
Российской Академии Наук

ИКИ РАН на выставке «Россия»

7 ноября 2023
Рубрика
События

Во вторник 7 ноября ученый секретарь ИКИ РАН Андрей Садовский прочитал лекцию «Через науку к звездам: новейшие разработки космической отрасли» в рамках лектория общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия».

Лекция состоялась в павильоне «Космос» и была посвящена современной космической науке в России, от изучения околоземного пространства и прогнозирования «космической погоды» до исследования других планет и далеких галактик. Слушатели узнали о результатах российской рентгеновской обсерватории «Спектр-РГ» и приборов, изучающих Луну, Венеру и Марс, о том, как изучают Землю из космоса, и о перспективных проектах российской космической программы.

***

Международная выставка-форум «Россия» торжественно открылась 4 ноября 2023 г. на ВДНХ и продлится до 12 апреля 2024 г. Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений Российской Федерации в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, высшее образование, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны и содействия дальнейшему международному сотрудничеству.